Белгородская область

Доброе время суток Подскажите,пожалуйста На... - вопрос №794191

Доброе время суток.Подскажите, пожалуйста.На данный момент я нахожусь в браке.За время совместного проживания с мужем он взял кредит в банке, что бы погасить мой кредит, который у меня образоврлся на необходимые семейные нужды! Если он не будет платить, перейдёт ли этот долг на меня?

Ответы

Здравствуйте! Долги супругов образовавшиеся во время брака считаются общими. При разделе общего имущества супругов долги распределяются между ними соразмерно присужденным долям. Кроме того, согласно ст.45 СК РФ, если муж не будет платить кредит, то кредитор в ходе исполнительного производства будет вправе требовать раздела имущества и обращения взыскания на его половину.