Помогите управится с человеком. - вопрос №79423

Вот уже 3-я беременность у девушки, первого ребёнка она отдала родителям, второго забрал брат. На вид вроде здоровый человек. Но постоянно врёт родителям, близким, молчит когда с ней разговаривают на эту тему. Замужем никогда не была и навряд ли уже будет.Такое впечатление что она делает это на зло родителям.
Родители уже отказываются от неё. Скажите что можно сделать? может есть какието органы которые занимаются такими людьми.
Как её принудить к тому что бы прекратить такое делать?

Ответы

Здравствуйте. Она делает именно назло всем подряд. Хочет делать то, что хочет и жить в своё удовольствие. Возможно, есть в душе сильная обида.

Такими людьми никто не занимается. Она ж не причиняет никому вред, предусмотренный УПК. Что такую жизнь ведёт — так это её право.

Что можно сделать? Пытаться поговорить по душам. Возможно, ей поможет психолог. Но всё это только если она сама захочет.

Сожалею.

Здравствуйте!

Попробуйте действовать через участкового психиатра. Патология личности- их сфера.

Всего доброго!

К психиатру обратиться, как посоветовал уважаемый коллега, в принципе, можно, но… Учтите такие ньюансы. Такая жизнь и отношение к жизни не являются причиной для принудительного освидетельствования. Она может послать и вас — родных и психиатра очень далеко и даже назвать точный адрес — куда! И вполне может взять справку в психиатрической лечебнице, что она не душевнобольная и обратиться в суд. А сейчас как раз набирает обороты мода подавать иск о возмещении морального ущерба. И удовлетворяют эти иски. Ну, конечно. не миллионы и даже не тысячи долларов фигурируют, но суммы весьма приличные. 99,9% того, что она не больна, а просто делает то, что желает и на всех ей наплевать. И иск она подаст с огромным удовольствием.

 Так что, осторожно!

Сейчас очень рьяно соблюдают закон о правах человека. Признанные душевнобольные (это у которых диагноз бесспорен) звонят из лечебницы адвокатам и… поверьте, врачам приходится объясняться со слугами закона по поводу каждой буковки в журналах, где фигурирует жалобщик.

Если двое детей «девушки» уже отданы опекунам, то к разрешению ситуации подключены органы опеки и с «девушкой» уже не раз общались по поводу ее ненадлежащего поведения.

Если были бы сомнения в ее способности отдавать отчет своим действиям и руководить ими, думаю, уже был бы организован осмотр психиатраом. Если этого не произошло, то, скорее всего, у молодой особы нет признаков расстройства, при котором возможно принятие решения о лечении без ее согласия.