в чем смысл жизни? все... - вопрос №794248

в чем смысл жизни? все по одному кругу, работа, дети, дет.сад, школа, вуз, институт и.т.д.???

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Дарья.

Если человек начинает искать смысл  в жизни, значит у него появились проблемы.  Смысл жизни в том чтобы достичь прогресса, с каждым поколением, мы становимся умнее, но не всегда мудрее.А вообще это разговор не одного поколения… все ищут смысл существования… во все годы и тысячелетия этот вопрос стоит на повестке.СМЫСЛ ЖИЗНИ В САМОЙ ЖИЗНИ! Имхо.

С уважением, Галина.

Здравствуйте!

На самой взгляд смысл жизни в том, что прожить жизнь интересно и счастливо. И своим счастьем наполнить пространство вокруг себя и близких вам людей. Для женщины еще одна важная миссия — это создание семье, рождение и воспитание детей. Создание в своей семье тепла, доброты, уюта и любви. И воспитание своих детей с умением поддерживать и создавать уют, доброту и тепло. Научить детей  любить и быть любимыми.

А для создания своего счастья важно иметь интересные дела и занятия, которые бы наполняли вас счастьем. Это могут быть танцы, фитнес, туризм, йога, психология, музыка, пение и т.д.

Будут вопрос и желание пообзаться — пишите в чате!

Добра и счастья вам!

Дашенька, ты уже выросла! Задаешь такие вопросы. А ведь смысла в жизни нет. Жизнь и есть сам смысл жизни, только прожить этот смысл надо со смыслом. О чем ты говоришь — это жизнь в которой отсутствует цель жизни. А цель — это наши желания, а желания — это наш недостающий опыт. Ведь ты не хочешь иметь то чего у тебя достаточно, ты хочешь получить то, чего у тебя нет. Ведь так?  И естественно, наш недостающий опыт — наши в жизни неудачи, болезни, потери, разрывы, разочарования и т.п., так как мало опыта. Как маленький ребенок часто падает, потому что мало опыта держаться на ногах, так человек часто «спотыкается» и делает ошибки от того. что мало опыта строить свой мир верно. Более того, он еще и забывает, что сам строит свой мир, а не другие люди. которых ему потом удобно обвинять за свои ошибки. Скорей всего овечу так. Смысл жизни в том, чтобы жизнь сделать смыслом и стать творцом своей жизни. Творить «по образу и подобию», а это значить быть счастливой, излучать любовь в свой мир и всех объединять вокруг себя. Это ведь твой мир? А там все должно быть гармонично и стройно, как в мире Бога. Живи просто, радуйся миру, людям, отношениям, какие бы они не были — это и есть смысл.