раздел имущества - вопрос №79433

Здравствуйте! В браке мы с женой купили дом общей площадью 36 кв.м. Перед разводом поделили его  на пополам. Получили сведетельства о государственной регестрации права на пол дома и земли. Скажите пожалуйста могу ли я продать свою часть дома? Как зарегистрировать отдельным адресом? И какие нужны документы?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день  Елена Васильевна!

Для получения адреса необходимо написать заявление в местную администрацию с просьбой присвоить адрес  совему домовладению и приложить копии свидетельств и паспорта

Прежде чем продавать  свою часть вы должны пмсьменно уведомить мужа о том что Вы продаете если в течении месяца он не решит вопрос о ее покупке нужно чтобы он письменно ответил или хотя бы в присутствии свидетелей  после этого приступайте к продаже свободной

Пока все