Здравствуйте! Подскажите а фобия одиночества... - вопрос №794663

Здравствуйте! Подскажите а фобия одиночества (аутофобия) излечима? Приобретенная (7 лет назад)

Ответы

Здравствуйте Светлана.

Вы бы это… поаккуратнее с диагнозами, диагноз ставит врач (но не Вы сама себе, основываясь на статьях из интернета). Расскажите о себе и своей проблеме, что случилось 7 лет назад. Там будем решать, как Вам помочь.

Добрый день. Светлана, диагноз может поставить только специалист. А фобии, как и страхи, тревоги (и т.д.) лечатся, причем безмедикаментозно, быстро и в режиме онлайн. Почитайте вот эти статьи о методах лечения страхов, фобий и самопомощи при них. Возникнет желание вылечится -с удовольствием помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Светочка, конечно же излечима. Как преобрели, так можете и лишиться. Только тут без помощи специалиста не обойтись.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Ув.Светлана, скорее фобияне приобретенная  7 лет назад, а проявленная 7 лет назад.Но лучше говорить не о фобии, а о страхе оставаться одной. Всякие мудреные названия -это классификации медицинские.И все медицинское лечится лекарствами. В психологии слово -лечим вообще не употребляется, потому что в психологии происходит изменение психического состояния безмедикаментозно, только с помощью методик, помогающих человеку укрепить психику. Так и с вашими страхами.Вам необходимо обратиться в чат и выбрав психолога начать работу по формировании крепкой психики. Пугливость-это качество маленького ребенка, повзрослевший физически человек иногда в душе остается пугливым ребенком.Это не исцелишь лекарствами. Можно только специальными психологическими методиками укрепить психику, иначе говоря -помочь человеку внутренне повзрослеть. Всего вам доброго.