добрый день моя проблема стара... - вопрос №794877

добрый день. моя проблема стара как мир. я никак не могу найти общий язык со своей свекровью. живем мы вместе, но у нас большой дом, поэтому есть куда друг от друга скрыться. И дело даже не в бытовых конфликтах а в вопросе воспитания моего 3-х летнего сына. я прошу ее не покупать постоянно ему игрушки, т.к. он их уже неценить ломает и попросту выкидывает. я говорю, если ты хочешь порадовать ребенка — купи ему книжку (он их очень любит) или маечку но только не игрушки — не слышит, говорит, что сама разберется что и когда ему покупать. Если мой ребенок ноет и нарочно что то кидает, сразу же бежит его успокаивать, хотя знает, что мы его наказали или просили не подходить — бесполезно, делает по своему. однажды даже отпустила моего сына с соседкой в магазин без моего ведома. причем эта соседка не имеет телефона мобильного и пропала с моим сыном на два часа. я чуть с ума не сошла, даже побежала искать ребенка, пока в одном из магазинов его не нашла. когда я свекрови устроила скандал по этому поводу, она мне ответила — я знала, что ты не отпустишь его с соседкой и сделала это специально, ребенок должен привыкать к другим людям. вообщем я скоро сума сойду. ей не нравиться воспитание, которое я даю своему ребенку, поэтому она его всеми силами исправляет. помогите пожалуйста, как мне быть?

17.10.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Надежда. Похоже ребенок в ваших отношениях «одеяло», в которых кто-то пытается перетянуть его на себя. К тому же такое воспитание с противориивыми факторами не очень хорошо. Вам необходимо поговорить со свекровью и договориться о едином векторе его воспитания, а личные противоречия решать только между собой. Ну а оптимальный вариант — съехать и проживать отдельно.

С ув. Александр. 

17.10.13

Здравствуйте, Надежда.Только родители должны устанавливать правила воспитания ребенка.Грубо влазя в воспитание ребенка, свекровь утверждает себя в роли главы семьи(могу предположить, что вы живете у нее дома).Если родственники нарушают Ваши правила воспитания, Вы вправе ограничить общение ребенка с родственником.По сути, таким своим поведением, свекровь говорит Вам, Надежда, что вы плохая мама и это не может не задевать.Будут вопросы пишите в чат.

17.10.13

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store