добрый день моя проблема стара... - вопрос №794877

добрый день. моя проблема стара как мир. я никак не могу найти общий язык со своей свекровью. живем мы вместе, но у нас большой дом, поэтому есть куда друг от друга скрыться. И дело даже не в бытовых конфликтах а в вопросе воспитания моего 3-х летнего сына. я прошу ее не покупать постоянно ему игрушки, т.к. он их уже неценить ломает и попросту выкидывает. я говорю, если ты хочешь порадовать ребенка — купи ему книжку (он их очень любит) или маечку но только не игрушки — не слышит, говорит, что сама разберется что и когда ему покупать. Если мой ребенок ноет и нарочно что то кидает, сразу же бежит его успокаивать, хотя знает, что мы его наказали или просили не подходить — бесполезно, делает по своему. однажды даже отпустила моего сына с соседкой в магазин без моего ведома. причем эта соседка не имеет телефона мобильного и пропала с моим сыном на два часа. я чуть с ума не сошла, даже побежала искать ребенка, пока в одном из магазинов его не нашла. когда я свекрови устроила скандал по этому поводу, она мне ответила — я знала, что ты не отпустишь его с соседкой и сделала это специально, ребенок должен привыкать к другим людям. вообщем я скоро сума сойду. ей не нравиться воспитание, которое я даю своему ребенку, поэтому она его всеми силами исправляет. помогите пожалуйста, как мне быть?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Надежда. Похоже ребенок в ваших отношениях «одеяло», в которых кто-то пытается перетянуть его на себя. К тому же такое воспитание с противориивыми факторами не очень хорошо. Вам необходимо поговорить со свекровью и договориться о едином векторе его воспитания, а личные противоречия решать только между собой. Ну а оптимальный вариант — съехать и проживать отдельно.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Надежда.Только родители должны устанавливать правила воспитания ребенка.Грубо влазя в воспитание ребенка, свекровь утверждает себя в роли главы семьи(могу предположить, что вы живете у нее дома).Если родственники нарушают Ваши правила воспитания, Вы вправе ограничить общение ребенка с родственником.По сути, таким своим поведением, свекровь говорит Вам, Надежда, что вы плохая мама и это не может не задевать.Будут вопросы пишите в чат.