Вопрос - вопрос №79511

Здравствуйте. Мне необходима консультация в таком вопросе. Я учащейся профессионального лицея, был принят на учёбу в статусе «сирота». За моё поступление туда ходатайствовало наш местный отдел «Опеки и попечительства». В этом лицее я отучился два года. за всё это время я состоял на государственном обеспечении и пользовался всеми «привелегиями» сироты: получал деньги на одежду, бесплатно питался и т.д. «Некие» людимне сказали что моего директора могут обвинить в «подлоге», из-за того что в училище нет ни одного документа кроме: мед. справки и ксерокопии паспорта. И какое право он имел меня зачислять. Можете мне сказать чем это грозит моему директору и вычтут ли с меня все эти деньги за два года? Заранее спасибо. Сергей Саблин.

Ответы

Сергей Вы отвечать ни за что не будете Вы же ничего не поддделывали но если будет установлен факт что директор обеспечивая Вас по тому статусу о котором Вы говорите понесет ответственнолсть или лица в обязанности которых входит это проверять и документировать очень трудно говорить о мере ответственности все зависит от обстоятельств дела Если Вы не сирота могут взыскать с Ваших родителей

Вы не несете никакой ответственности: ни уголовной, ни административной. Здесь ответственность возлагается на директора. Но деньги могут обязать вернуть с Ваших законных представителей.