Молодой специалист - вопрос №79549

Здравствуйте! подскажите пожалуста я закончила пед колледж в июне 2010 года а 35 лет исполнилось в ноябре 2010 года пособие платили два месяца, но мне же 35  а не больше мне ведь не 36, должен ли работодатель продолжать выплачивать пособие.

Ответы

ДВС!

Если я не ошибаюсь, то любые соц.пособия прекращают выплачивать с момента наступления возраста. Например, из другой ситуации: голосовать, регистрировать брак и т.п. можно ведь с 18 лет, с момента наступления, т.е. с дня исполнения 18 лет, верно? Тогда и верхняя граница тоже заканчивается с момента наступления. Исходя из чего следует, что Вам «35 лет исполнилось в ноябре 2010 года пособие платили два месяца» эти 2 месяца не законно выплачивали пособие и на законном основании могут и издержать.