Республика Коми

Обжалование решения призывной комиссии - вопрос №795728

Добрый день, подскажите пожалуйста как действовать в данных 3 ситуациях (которые еще не случились, но вполне вероятно что события примут такой оборот в будующем). Ситуация 1. Призывная комиссия выносит решение с которым я не согласен (нарушение прав, врачи субъективны, основания для отсрочки действительно имеются, пройдено независимое обследование) — я намереваюсь обжаловать решение районной комиссии, в призывную комиссию субъекта РФ (другойгород). Как в данной ситуации законно приостановить решение районной призывной комиссии (везти заявление лично регистрировать там и возвращать его в районную комиссию, милицию и прокуратуру либо отправить ценным письмом с описью и ждать вызова на контрольное мед. обследование?), прохожу контрольное медобследование, решение не меняется.Ситуация 2. С решением комиссии субъекта я так же не согласен и намерен обратится в суд (Городской суд субъекта РФ). Ситуация 3. Суд выносит решение в пользу военкомата, но я по прежнему не согласен, какая инстанция должна быть следующей для обжалования данных решений? Примечание: Возраст 26,5 лет, намерен добиваться отсрочки (действительно испытываю проблемы со здоровьем) максимально законным способом. Спасибо

Ответы

1. Вручить заявление лично (или через представителя по доверенности) это лучший вариант. В случае с почтой это долгий процесс. Вас быстрее вызовут на КМО, пока письмо будет идти.

2. Так.

3. Далее обжалование в апелляционной инстанции. Если решение (не в вашу пользу) вступит в силу до 31 декабря 2013 года, то пойдете в армию скорее всего.