Здравствуйте это снова Нина мне... - вопрос №795742

Здравствуйте это снова Нина мне было 5 лет у меня просто мама умерла я не могу понять я ведь должна ее любить хочу любить свою дочь но не могу почувствовать что она родная как мне справица с этим

Ответы

У дочери есть черты, которые раздражают, или Вы сравниваете чувства, которые испытываете ко второму ребенку, с теми, которых почти не было три года назад у Вас как у молодой матери.

18.10.13

 Здравствуйте, Нина.  Одна из причин " замороженных чувств", Вы не умеете и не знаете как любить  , проявлять  чувства любви к ребёнку.  Мало материнского тепла получили в детстве.  К тому же,  в настоящий момент не проснулись ещё Ваши материнские чувства и сам материнский инстинкт " спит". Стали мамой, не будучи психологически — готовой. Ваши  чувства " просыпаются" и скоро " выйдут из глубины души". Не тревожтесь!  Ухаживайте за ребёнком! Возможно при первом слове МАМА и сработает тумблер! Пойдёт Ваша  эмоциональная реакция  на ребёнка.!     Материнского счастья, Вам!

18.10.13

Доброе утро. Нина, дублирую свой ответ: «мы даже не сомневаемся в том, что вы любите свою дочку. И мы обязательно поможем вам проанализировать ваши чувства и ощущения, и вы обязательно станете самой замечательной, мудрой, умной, счастливой и любимой мамочкой)))  

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

18.10.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
23.10.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
03.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store