Добрый день! Помогите пож-та: есть... - вопрос №795748

300 p
Добрый день! Есть вопрос по работе, Помогите пож-та: есть коллега Сергей (29.03.1959) занимает аналогичную должность как и я, он сейчас находится на грани увольнения, причина — конфликт с одним из заместителей рук-ля (с Дмитрием 14.09.1960), вопрос нужно ли мне пойти к нашему вышестоящему и непосредственному руководителю (Олег 12.01.1969) и постараться убедить его, чтобы Сергея не увольняли? Один из вариантов —предложить перевести Сергея и его людей к себе в подчинение — что это даст мне и как отразится на мне? Олег 15.12.1981

Дополнение автора от 18.10.13 11:51:48
Олег (12.01.1969) — 1,5 недели назад предлагал переподчнить подразделение Сергея (29.03.1959) и замкнуть на меня
26 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий видит в Сергее своего конкурента, поэтому при малейшем поводе раздул конфликт. Если Сергей будет под вашим руководством, то конфликт между ними себя не исчерпает. Олега беспокоит оптимизация работы и спокойствие. Он понимает, что вы один можете руководить тем объемом работ, который вы сейчас делаете вдвоем. Олег совершенно не настроен прислушиваться к советам других людей, он боится потерять свой авторитет и значимость, поэтому ваше предложение получит обратный эффект. Не стоит вам это делать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не стоит, пусть идет как идет, для Вас он этого не сделает никогда… Ноо, я не вижу что его все таки уволят, все решится само собой, по этому не стоит вообще в их конфликт как то лесть..

Если вы и пойдете к нему, результата желаемого это не даст, к сожалению… Хочу добавить, что это не прибавит вам плюсов в глазах Олега.Он если что надумал, то переубедить его трудно.Да и зачем вам конфронтация с ним н последующем?

Ваше будущее одинаковое, что пойдете, что не пойдете.

Лучший вариант перевод к Вам в подчинение идите к Олегу он поможет.

  Вы только усугубите ситуацию....

Нет- не ходите.Карты сказали, что это будет абсолютным безрассудством.Во всем есть свой смысл.Служебный конфликт Вас напрямую не касается.Если Вы вмешаетесть, то возьмете на себя ответственность за других.Не стоит этого делать.Конфликт то все равно не будет разрешен.Каждому свои уроки в этой жизни.Вы можете получить тайного, но опасного врага.И тогда это отразится все на Вас.Но идти или нет-решать будете только Вы сам.Совет карт-идти не надо.

с позиции совести нужно пойти к вышестоящему и непосредственному, так как Д. не имеет совести, — т.е ведет себя вредно для дела

переподчинить и и замкнуть на вас — благоприятный ход событий, не бойтесь правильной ответственности

Пойдете Вы или нет, это Сергею не поможет, руководство его уволит.

Здравствуйте, Олег. Задуманное Вами только навредит в будущем Вам, а Сергею не поможет, ему нужно искать другую работу.

Вам не стоит ничего предпринимать. Оставьте все как есть.Ваша инициатива не пойдет во благо.

Доброго дня Олег, дело Вы задумали благородное, и попытаться стоит, к Вам и  Сергей очень хорошо относится и с Дмитрием Вы заручитесь поддержкой от него, совет карт полностью поддерживает Ваше решение.

Удачи.

С Уваженеим, Татьяна.

Не стоит этого делать даже из самых лучших побуждений, кроме как конфликты и проблемы себе вы больше ничего не получите.

Здравствуйте, результата от вашей задумки не будет, ваш руководитель поддержит другого руководителя, чем пойдет вам на встречу.

Вы можете помочь Сергею, получите положительный ответ.

не стоит идти… потом на вас всех собак спустят..

Здравствуйте Олег! Давайте посмотрим что нам скажут Руны:

Вы немного упустили Время, нужно было действовать,

когда ситуация только начала разворачиваться.

Вы хотите войти миротворцем в конфликт, где то преследуя

личные соображения, но  конфликт  уже обдуман и

сделан вывод руководства, и будет решение, которое Вас устроит,

поэтому не стоит светиться и тратить энергию, на то что уже предрешено.

С уважением, Радлена.

Добрый день! Да обязательно нужно сходить и поговорить с руководителем!

Здравствуйте, пойти можно. Но действовать максимально мягко.

Продумать предложение к Олегу вплоть до мелочей, а также тактику отступления в случае, если что-то пойдет не так, чтобы вы сами не оказались под ударом!

Добрый день! Ситуация сложная, 50 на 50. Есть очень маленький шанс, что все-таки удастся коллеге остаться на работе. Ваше обращение, к сожалению, мало изменит ситуацицию, тк конфликт неприятный и руководитель настроен решительно. Большая вероятность, что дело дойдет до увольнения, вам на встречу не пойдут, к сожалению, вы окажетесь втянуты в конфликт

Вам нужно посоветовать коллеге  успокоиться и в свободном, спокойном тоне  поговорить самому с высшим руководством, аргументировать свой поступок

Да, видите, ваше дополнение и есть те планы руководителя относительно вас, которые я увидела. Вам, конечно, как-то совестно за такое развитие событий, но вы не решаете, решает руководство. Но вы не думайте, что Сергей будет полезен вам в качестве опытного рядового сотрудника, здесь наоброт просматривается тихая месть. Не незьте в спасители!

Олег, если вы пойдете к выше руководящих его, возможно, переведут под ваше руководство, ваши отношения (рабочие, дружеские) с ним изменятся и станут в подвешенным состоянии. Совет карт оставить все, так как есть и тогда ничего плохого не произойдет.

Всех Благ!

Вы ничего не измените. «укрупнение»  Вас -рост конкуренции для кого-то на это тоже не пойдут

Ваше вмешательство, как поддержка — не более. Последствий для вас не будет. Вы везунчик. Но и Сергей не просто так попал в эту жизненную ситуацию, значит это было предопределено — либо кармой, либо не верными действиями. Ему бы хорошо самому ее уладить.

Добрый день. Вы ведь сами понимаете, что ситуация уже решена и не в пользу Сергея… И к сожалению сейчас уже ее не исправить. Кстати сам Сергей в большей степени виноват в конфликте.

Если есть желание узнать все точнее и подробнее –

обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.