синий экран при запуске Google планета земля - вопрос №795763

Здравствуйте.
При запуске Google планета земля вылетает синий экран с ошибкой:
A problem has been detected and Windows has been shut down to prevent damage
to your computer.

The problem seems to be caused by the following file: nv4_disp.dll

UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP

If this is the first time you've seen this stop error screen,
restart your computer. If this screen appears again, follow
these steps:

Check to make sure any newhardware or software is properly installed.
If this is a new installation, ask your hardware or software manufacturer
for any Windows updates you might need.

If problems continue, disable or remove any newly installed hardware
or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing.
If you need to use safe mode to remove or disable components, restart
your computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then
select Safe Mode.

Technical Information:

*** STOP: 0x0000007f (0x00000000, 0x00000000, 0x00000000, 0x00000000)

*** nv4_disp.dll — Address 0xbf172408 base at 0xbf012000 DateStamp 0x42c568b2

Конфликт с видео. Систему переставил (не сборка — оригинальная, не урезанная) Драйвера с оффсайта ноутбука. Видюха nvidia GeForce Go 6600. Как-то решить эту проблему можно?

Ответы

Доброго дня, конфликт у вас именно как сылается система именно на драйвер видео карты, сайт не панацея официальный сайт, сам на такие грабли пдал, так офф.сайт не всегда явялется достойным клеше для скачивания дпайверов, именно с офф.сайта качал драйвер и 4 раза из 2 мне не удалось нормально проставить на нот бук. Скачайте драйвер попытайтесь с др. стороних сервисов по железу, их пролно в сети. Второе конфлик операционной системы именно с этим драйвером которй вы скачали и поэтому синий экран смерти. Плюс авохможны вырусы они могут быть у вас проверте систему. И еще какая операционка у вас тродная или та что идёт в комплекте с ноутом, имеет смысл скачать стороние драйвер с др.сайтов. И еще что сейчас продают пк ноуты. не всегда операционки в комплекте тоже панацея и хорошая. Надеюсь я вам дал полное описание вашей проблемы. Обращайтесь за помощью буду рад помочь !