Почему мужчина не хочет жить вместе?? - вопрос №795870

Добрый день! попытаюсь в кратце изложить свою проблему. С моим МЧ мы встречается уже 1,5 года. Мне 26 ему 39. Он весьма красивый и состоявшийся мужчина.в самом начале нашего романа я поняла что мне будет сложно с ним. Во-первых где то пол года я замечала что он встречается не только со мной. Во -вторых у него характер «нарцисса» все всегдадолжно делаться как хочет он и как ему удобно. Конечно сейчас я у него одна, я постоянно нахожусь у него. Но он не предлагает мне переехать к нему жить((даже ключи не дает от квартиры. Мы уже много раз сильно ругались с ним по этому поводу… я уходила потом снова возвращалась… как замкнутый круг какой то из которого я выбраться никак не могу… в свои года надоело уже быть «кочевником» но ему по видимому и так удобно. Он ни разу не был женат и детей нет… Получается жить он со мной не хочет, а требования как к жене… прибраться, приготовить и прочее… Мне обидно, досадно… но я люблю этого мужчину… без него мне гораздо хуже., хотя и с ним не «сахар»

Дополнение автора от 18.10.13 12:19:43
Елена, естественно я стремлюсь к семейной жизни, я хочу ребенка от этого мучины… когда я начинаю с ним говорить на эту тему он отвечает «всему свое время»… а и дополняет «мне очень жаль что цель твоя только переехать ко мне»… Хотя я ему говорю что хочу постоянства не более, что смешно что я домой езжу только чтоб переодеться… он какой то на своей волне… о прошлых отношениях он мне не рассказывает, но предполагаю что он там обжегся, и тень боится «совместного быта»… Я и ультиматумом пыталась и говорить «по душам» как говорится… ничего не меняется…

Дополнение автора от 18.10.13 12:45:09
Уважаемые эксперты Спасибо за ответы! Все верно, мой выбор… как говорится «не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней» Только вот очень сложно мне с моим характером, все время подстраиваться под его отношение ко мне… По видимому наши отношения продлятся ровно столько, на сколько хватит моего драгоценного терпения…

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте.

«Почему он не хочет» — это вопрос к гадалкам, это не к психологам. Вы можете спросить у него самого. Не факт, что ответит, но обратную связь Вы получите.

По сути Вы продавливаете свое желание (не учитывая его интересов) и устраиваете скандалы (если он не соглашается). Это вызывает только отторжение, но никак не желание «быть вместе». Поэтому, настоятельно рекомендую изменить поведенческую модель, иначе расстанетесь (это факт!).

Обращайтесь за личной консультацией, помогу решить проблему.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Скажите, вас действительно устраивают ваши отношения или вы хотите что-то предпринять, чтобы повлиять на ситуацию? Для этого вам желательно чётко понимать то, что вам нужно. К чему вы стремитесь и возможно ли это с вашим избранником? Почему ваш мужчина не желает переходить но новый этап отношений? Какие жизненные события могут быть с этим связаны? Именно разговор и познание потребностей друг друга позволит дать вам ответы на ваши вопросы и принять верное решение. Обращайтесь за личной психологической консультацией.

Анна, важно разобраться с одной вашей особенностью — «я поняла что мне будет сложно с ним», но все равно пошла на эти отношения и теперь многое терплю в них. До тех пор, пока вы не проработаете эту свою особенность жизнь с любым мужчиной  будет оцениваться — «без него мне гораздо хуже., хотя и с ним не «сахар».

Буду благодарна за оценку моего ответа. С уважением, Наталья

Анна, похоже, Вам трудно поверить в свою оценку поведения мужчины. А, она у Вас есть: «ему по видимому и так удобно».

Ирония в том, что Ваша оценка — главная. Доверьтесь ей, больше, чем советам «умудренных экспертов».

Только опираясь на свое мнение и свое понимание Вы сможете понять, что же Вам делать.

Здравствуйте Анна. Ваш мужчина «нарцисс», вы это сами отметили, а значит, что он делает все для того, чтобы ему было хорошо, не задумываясь о том, кто рядом.Он использовал бывших девушек, использует и вас.Менять свой образ жизни он навряд ли станет, его все устраивает.Семью и детей он не хочет, для него это обуза. Человек живет для себя любимого, для вас он жить не станет. Если понимая все это, вы согласны стать для него, мамой, нянькой и женщиной которую используют, то это ваше решение.Только стоит ли посвящать свою жизнь человеку которому вы, по большому счету не нужны. Удачи!

Ув.Анна, вполне возможно.что в прежних отношениях ваш друг не обжегся.а женщина не стала терпеть его. Вы не исключаете такую возможность? Вы пишете, что мужчина-нарцисс. Все должно быть, как он хочет.Так примите его заявку на ваше безоговорочное послушание и он не будет искать другую женщину. Тогда вам с ним не будет сахара, но вы будете точно с ним. Если будете устраивать бунт, то проиграете.Такие мужчины не уступают завоеванных территорий. Всего вам доброго.