отключили газ - вопрос №79594

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста: нам всему стояку отключили газ без предупреждения, объясняя это ремонтными работами, но работ так и небыло, а без газа мы сидим уже с 04.05.2011.Что нам сделать чтобы нам включили газ-помогите.У нас много не совершеннолетних детей, деже детей до года, а у работников газ.службы небыло даже никаких бумаг на руках по-поводу отключения.В некоторых квартирах нет даже долгапо газу.Подскажите сто нам делать и к кому обращаться.

Ответы

Для начала позвоните диспетчеру аварийной службы газа и выясните причину отключения. Затем можете обратиться к руководству Горгаза с жалобой, если отключение было несанкционированным.

Здравствуйте.

Я бы добавил несколько уточнений к словам моего коллеги.

Жалобу пишите коллективную. От жильцов всего стояка.

И копию сразу отправляйте в прокуратуру. Это не гарантирует 100% вашей защиты, но повышает шанс на ускорение процесса.

Иначе вашу жалобу примут и начнут её затирать.

А так за ними уже будет государево око.

В жалобе акцентируйте внимание на сроки, отсутствие предупреждений и все это увязывайте С НАРУШЕНИЕМ ваших прав, как потребителей.

Пустые возмущения — повод и возможность ответить пустой отпиской.

Подчеркиваю — то должны быть слова, что нарушены ваши права потребителей. Что вы планируете выставить через суд иск от всех жильцов!!!

Начнут разбираться. Может и правильно отключили, но вопрос с ремонтом подключением должен ускорится.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.