Московская область

Здравствуйте, я военнослужащий, выслуга 11... - Московская область - вопрос №796026

Здравствуйте, я военнослужащий, выслуга 11 лет, ожидаю заключение ВВК с группой В, планирую писать рапорт на увольнение по болезни. Есть опасения, что вышестоящий орган будет препятствовать моему увольнению, вопрос: как он сможет это сделать, в течении какого срока меня должны уволить по болезни после написания рапорта? Денис

Ответы

Если у вас будет заключение ВВК о негодности к военной службе, то, увы, командование не имеет право препятствовать вашему увольнению.

Вы подаете рапорт. Обычно, при признании сотрудника негодным в заключении ВВК фигурирует фраза о том, что сотрудник подлежит освобождению от служебных обязанностей на период оформления увольнения, но не более 1 месяца.