прошлое в прошлом, но постоянно напоминает о себе - вопрос №79619

добрый вечер.очень хотелось бы разобраться в ситуации.когда-то, до того как я нашла свою вторую половину, была не уверена в себе, ни в чем не была уверена, была одинока, возможности самоутверждения не было вовсе, была влюбленность, длилась пол-года, человек был разрушительным, разлагал всех, кто с ним общался, так как сам был разрушенным, но чем-то он мне понравился.дальше флирта не пошло, иуж слишком мы были разными, Слава Богу не сложилось.После, сразу же появился другой, в 100 раз лучше человек, я с ним счастлива, но все бы ничего, но тот человек мне постоянно снится, не каждый день, но уже два года систематически, боюсь во сне произнести его имя… и после в моем сознании пояляется столько сомнений, что нормальным для меня назвать нельзя, так как человек я точный, определенный и устремленный к своей цели… вот тот первый человек меня убивает, недавно приснилось, будто мы вместе пьем, болтаем и все это может перетечь во что-то гораздо более серьезное, но нельзя сказать, что это что-то счастливое, я знаю, что от него только одни несчастья.он меня приследует восне и меня это угнетает.обидно за того, что рядом, я ведь счаслива, или хотя бы имею на это право с другим

в общем, подсознание пытается вернуть меня к той несостоятельности, что была когда-то, вот лишь вопрос зачем я в ловушке, которую устроила сама

и что делать? как избавится от того разрушительного человека, который дистанционно разрушает меня

Дополнение автора от 10.05.11 23:03:36

коментирую

я привыкла к тому, что меня преследует это.

текущие отношения счасливые, 2 года уже с хвостиком, планируем быть вместе и дальше.он души во мне не чаит, и может даже любит больше чем я.я тоже с радостью бы растворится в нем, но во сне как приснится что, утром хочется побыть одной, а  я слышу «доброе утро, солнышко, как спалось?, что приснилось?, что-то плохое?, ну улыбнись...» и через минуту прижмет к себе и скажет " спасибо за то, что ты у меня есть", а у меня в голове мысли о том, что пока меня любят, мне снится и думаю я только об этом своем демоне, который не отпускает… и что хуже всего,  у меня появляются сомнения, очень большие, на счет всего, по типу" а не послать ли весь этот мир к черту", «а не бросить ли все то, чем я занимаюсь», " а не разорвать ли эти отношения в клочья, пусть найдет себе в 100 раз лучше меня и будет наконец-то счастлив", " а не уехать ли из этого города, не сбежать ли от родни, знакомых, колег...".ВСЕ РУШИТСЯ ВО МНЕ после того, как я вспоминаю о демоне(я его так называю)

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Ваше прошлое не в прошлом, раз напоминает о себе, да еще ТАК!!!

Вам реально надо отправить прошлое в прошлое, и начать жить настоящим и будущим.

Насчет демона — это Вы правы, человек демонизирован, и этот демон через него сеет разрушение, теперь вот и в Вашей жизни тоже.

Сами посудите, если Вам хочется всё разрушить из того, что Вы сейчас имеете, то откуда это берется? Что это за воздействие на Вас такое? Это и есть демоническое влияние.

Вам надо закончить эти отношения, потому что Вы, расставшись с ним физически, духовно и душевно остались привязаны. И пока эта связь существует, Вы не будете счастливы, Вы не будете свободны, и Вы постоянно будете находться под прессингом духовного мира.

Как закончить эти отношения?

Вот Вам блог по этой теме, там всё подробно описано. Сделайте и получите свободу liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

Будут вопросы — пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сон — это разговор подсознания с сознанием. И подсознание Ваше, ваши неосознанные желания. Пока Вы будете «искать виноватого» — перекладывать ответственность на «плохого парня», ничего не выйдет.

Что делать? Первое — перестать «бегать» от этого, бояться. Поговорить с собой, понять — почему Вас так тянет «не туда»… Но лучше это сделать с экспертом.

Доброго Вам вечера, Мария Олеговна!

Описывая первого Вашего мужчину(хоть дальше флирта дело не пошло) Вы говорите о нем как о своей второй половинке и влюбленности в него, о втором(Вашем теперешнем мужчине) Вы говорите как о хорошем человеке и о том, что счастливы с ним. В первом случае звучат слова о чувствах и судьбе(вторая половинка), во-втором, о благодарности, о любви нет ни слова, не здесь ли кроется причина Ваших сновидений и мыслей о том, первом чувстве и, похоже, единственном. Думаю, Вам следует разобраться в себе, Ваших ощущениях, обратитесь к выбранному Вами эксперту и освободитесь от пут и разрушительности, выберитесь, наконец-то, из ловушки, в которую сами себя загнали. Удачи Вам и свободы от прошлого. Ирина.