Все больше и больше начинаю... - вопрос №796358

Все больше и больше начинаю подозревать, что меня либо сглазили, либо надо мной какой-то рок, либо еще что-то. По другому я не могу объяснить что со мной происходит. Начну с того, что сначала встречалась, потом жили вместе с парнем(в общей сложности 7 лет), мне 26, когда возникают разговоры о замужестве, он сказал: «Пока „не встану на ноги“, и не пойму,что могу обеспечивать семью, никакого брака.» С одной стороны это, конечно, похвально, человек думает о будущем, но с другой стороны ведь может так произойти, что «встанет на ноги» лет через 20… Ну да ладно, смирилась я уже с этим браком, потому что люблю его сильно и полностью доверилась. Тогда предложила съехать от его мамы (я жила у них пару лет), особого желания тоже не увидела… Объяснил он это тем, что заработок у него не постоянный (в нашем городе снимать квартиру очень накладно). Все 7 лет мы ругаемся по пустякам, как кошка с собакой, у него очень тяжелый характер, и, если честно вымотал он мне все нервы, он очень ревнивый и собственник, все контролирует, что, куда, с кем, зачем и почему… Я решила с ним расстаться окончательно пару лет назад, мы были в расставании месяца 2. Он позвонил, встретились, сказал, что так больше не может и хочет ребенка именно от меня, т.к. любит сильно, я была счастлива. Забеременела, не сразу, очень много нервничала, потому что даже моя беременность не стала поводом оформлять официальный брак, на все вопросы он отвечал: «Когда придет время...» А когда оно придет? может оно вообще никогда не придет? В общем у меня случился выкидыш на 8-й неделе, даже вспоминать не хочу насколько это тяжело.За все это время он ни разу не пришел в больницу, потому что мы в очередной раз поругались… Я, переступив через себя, простила ему и ЭТО. А каждый раз, когда я ему это припоминаю, он говорит, типа смени пластинку, только этим и можешь меня попрекать. Не ладится у меня личная жизнь, все подруги давно от меня отвернулись, потому что он всех разогнал… С родителями моими он не хочет налаживать никаких контактов(при том, что я с его матерью в норм. отношениях). А после неродившегося ребенка моя мама его и вовсе возненавидела. Моя мама говорит, что просто нужно от него уйти и тогда все изменится, а я и рада бы уйти, сколько раз пыталась, так ведь он не отпускает, пользуется что люблю… Я некрещеная, и хочу покреститься, знаю что это очень ответсвенный шаг. Может просто Бог не замечает меня, и у меня нет своего ангела-хранителя? Ведь все не просто так! Устала страдать и плакать, устала ждать чего-то, хочу просто быть счастливой, как все нормальные девушки!!! Это просто КРИК ДУШИ

3 ответа

Ответы

Юлия, здравствуйте. Гражданский брак, затянувшийся на годы, рискует не превратится в официальный. И в большинстиве случаев, подразумевает расставание. Но вы имеете права верить в лучшее. Вопрос в другом, когда это лучшее наступит. Вы занимаете позицию женщины, которая всё время просит. Но чем больше она просит, тем меньше она получает. Вам нравится плакать, страдать, быть жертвой? Вы сами понимаете, что человек пользуется вашей любовью. Но много ли он даёт взамен?

Захотите разобраться в себе и выйти из этого состояния, обращайтесь за консультацией. Постараюсь помочь.

Юля, Вы уверенны, что не перепутали рубрику? С проклятьями — это в эзотерику, с «невниманием» Бога (к Вам) — в религию.

Мы же, психологи, ищем бессознательные причины проблем и «исправляем» их (все просто и никакого волшебства). Теперь о проблеме: у Вас «не получается быть счастливой» потому, что Вы «залипли» в бесперспективных отношениях и думаете, что «он изменится» (но он не изменится никогда). Да и у этого «залипания» тоже есть бессознательные причины (их можно выявить и проработать). Кроме этого: Вы не владеете навыками эффективного общения и построения гармонии в отношениях (это навык, ему обучаются). Еще: Вы переложили ответственность за все, что с Вами происходит «на него» (хотя это только Ваша ответственность и Ваш выбор, и Бог тут абсолютно не «при делах», да и «сглазить» Вас — никому не нужно. Вам так удобно думать ибо избавляет о принятия собственных решений). Проблема решаема, но не советами, а коррекционной работой. Могу помочь Вам выйти на иной, более качественный уровень жизни и стать наконец счастливой.

Здравствуйте, Юлия!

Что Бог может для вас сделать? Вашего партнера он не изменит. Только вы вдвоем можете пытаться находить общий язык и строить отношения, которые удовлетворяют обоих.

Если вы уже пробовали и у вас ничего не получается, то опять же зачем мучить друг друга и продолжать отношения, которые тяжелы для вас. И только вы можете решить, что вам делать дальше. Устраивает так жить, значит так и будет продолжаться, не устраивает — решайтесь и меняйте свою жизнь.