отношения - вопрос №79642

Как выбрать одного из двух парней? С одним я встричаюсь уже 4 года, но наданый момент мы в разных городах.И все вроде ничего.Но я познакомилась с другим он иностранец, обычно я с ними не знакомлюсь, ну вы понимаете все эти предрасутки… Мы уже 1 месяц с ним и мы поженились по ихним обычаям он мусульманин.Но с Денисам мы как быеще вместе и он просит бросить Усаму.Я не могу понять как мне лутче поступить потому что выбар неизбежен.Помогите мне пожалуйста.

Дополнение автора от 11.05.11 02:22:17

Я приняла Ислам Потому что я веря и люблю Бога.Я учу Ислам.И мне хорошо с Усамай.Он заботиться обо мне но мы не живем вместе потому что моя мама против этого.Он знакомил меня с радителями.И он любит меня.

Но когда я слышу голос Дениса у меня кошки на душе скрибут.Ведь он такой радной и такой вроди как любимый.И я хочу быть с ним, но ведь мы так часто друг друга обижали… И тем более он не мусульманин, а ведь теперь я не могу выйти замуж за не мусульман.

Все намного сложней чем кажиться на первый взгляд.

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

ДОброго времени суток!

А чем мы Вам можем помочь, собственно говоря?

Вы уже все решили, и даже замуж вышли. Так о чем еще речь идет? О каком выборе Вы спрашиваете, если Вы уже поступили лучше, чем могли?

Благословений Вам и мудрости!

Добрый день. В вашем вопросе очень много непонятного:

1. Как вы вышли замуж? Что за обычаи? Вы состоите в официальном браке? Т.е. в паспорте есть печать? Родственники Усамы знают, что он женился? Ваши родственники знают? Была ли официальная свадьба? Что говорят ваши родители?

2. Если вы вышли замуж, то что значат ваши слова мы с Денисом «как бы вместе» ?

3. Что предлагает Денис (кроме просьбы бросить Усаму)?

4. Кого вы любите?

Не зная ответов на эти вопросы, трудно разобраться, как вам лучше поступить.

Добрый вечер. Девушка, что-то в вашем «мы поженились по ихним обычаям он мусульманин» имеется явная смысловая не стыковка. Согласно Корана, мулла вас мог сразу обвенчать (поженить) только в том случае, если вы мусульманка. Тогда брак считается действительным. Вы не мусульманка (это явно), поэтому вы были обязаны принять веру, изучить Коран. А на это,  думаю,  у вас бы ушел не один, а несклько месяцев. Поэтому, извините, грош цена такой женитьбе, как ваша. А что вы будете делать, если вы надоедите своему заморскому мужу? По мусульманским обычаям, муж может иметь не одну жену.  Вы согласны стать старшей ( и не всегда любимой)  женой. а если вы станите совсем не нужнвы? Выйдет ваш  Усам в чисто поле крикнет три раза, что вы ему больше не жена. И вы  должны будете уйти в том, в чем будете одеты.  И еще. Жить по мусульманским обычаям и законам  может тот, кто с рождения мусульманин или искренне принял эту веру. А верить надо искренне.  И запомните, регилигии хоть и разные, да моральные принципы в них общие: не прилюбодействуй, не укради, не убий и т.д.

Лидия.

Из какой страны ваш Усам? Если вы свято верите в Ислам, то почему написали «поженились по ихним обычаям»? И еще. Знаете, девушка, замуж желательно выходить, как минимум по взаимной любви. И раз вы прияняли мусульманство, то обязаны знать — что должны забыть о других мужчинах. Или вы считаете, что в мусульманстве все так легко: сходила замуж, или вышла из него. Так зачем «плакать по косе, когда голову потеряли»

Да. Понятней не стало. Вы запутались: есть два парня один «родной», другой «муж», с обоими приходится жить врозь. Решений они оба не предлагают… Вы, конечно, можете выбирать, но пока ваши парни не примут решения, ваше решение мало что значит. Ждать? Метаться?

Есть простое народное средство: если не можешь выбрать между двумя парнями, — жди третьего. Любимого. И сеьезного.

А что касается «не могу теперь выйти замуж за не мусульманина», вы погорячились. Для настоящей любви религия — не преграда.

Удачи.

Доброго Вам утра!

Похоже, что Вы погорячились выйдя замуж «по ихним обычаям» и  приняв мусульманство(оно не стало Вашей верой). Теперь Вы, видимо, начинаете приходить в себя,  выбор якобы уже сделан, но Вы считаете что его нужно сделать в очередной раз, т.е. изменить сегодняшнее положение вещей, чего Вы элементарно боитесь.  Вот чего конкретно или кого Вы боитесь, стоило бы выяснить для себя любимой. Сложностей в вашей ситуации больше выдуманных Вами, нежели реальных. Не можете разобраться в себе, своих чувствах, поступках, обратитесь в чат к выбранному Вами эксперту или к психологу в Вашем городе. Удачи Вам и разумных решений. Ирина.

Здравствуйте… люди сами себе создают проблемы, а потом очень долго пытаются с них выбраться.." Я встречаюсь с одним 4 года… но я познакомилась с другим, иностранец, обычно я с ними не знакомлюсь… МЫ УЖЕ 1 МЕСЯЦ С НИМ И ПОЖЕНИЛИСЬ ПО ИСЛАМУ И Я ПРИНЯЛА ИСЛАМ" Да… наверное можно определить по знакомству 1 месяц, что он Вас любит… Интересно сколько Вам лет? Такое впечатление, что лет 15… А в Христьянстве Бога значит не любили?… Вы уже в браке по мусульманским обычеям и пишите " я не могу теперь выйти не за мусульманина" Мне кажется Вы приплыли и скоро Усама откроет Вам до конца, что такое семья в Исламе… и про Дениса Вы окончательно очень скоро забудете.

«Я приняла Ислам Потому что я веря и люблю Бога» — В таком случае вам лучше спрося у Бога, а не у нас. Он явно мудре самых умня экспертов помноження на 48.

Будь на вашем места другое человек, он вероятня задумался бы о том, кто из этих мужчин может обеспечить семъя и хорошее здоровое дети.

Учитывая то, что Усама мусульманин, он знает, что его первоочередная задача содержать семью значительно лучше чем любое православное или атеистическое Денис.

Если вам радной и вроди любимый старый мужчина, то зачем вы пожениться по чужое обычай и вообще зачем вам новое мужчина?

С уважаниме, Александр Гросс.

Если вы искренне верите и молитесь вам не за что переживать, все очень легко на любой взгляд если ваша вера искренняя.