Здравствуйте Очень нужен ваш совет... - вопрос №796456

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Мне 16. Около года назад в виртуальном 3D чате (IMVU) я познакомилась с девушкой, моей одногодкой. У нас была общая проблема, которая нас обьединяла. Мы, наверное как и все другие подростки, чувствовали себя одинокими, ничтожными и никому не нужными. У нас была депрессия, суицидальные мысли, желание уйти от реальности. В этом нам помогал интернет. Мнена самом деле было очень интересно с ней общаться, и хоть мы и общались на далеко не жизнерадосные темы, я чувствовала себя лучше. Наша переписка состояла из рассказа наших проблем и фотографий наших порезаных рук и т.д… Мы даже устраивали соревнования, у кого быстрее заживут порезы определённых длины и глубины. Она была другом по несчастью. Одной ночью, когда мы в очередной раз с ней разговаривали мы пообещали друг другу что сделаем это вместе… покончим с собой. Два месяца назад она сказала, что больше не может. Потом произошло несколько событий, которые я не стану описывать ибо долго но в итоге получилось так, что мы договорились спрыгнуть с крыши (это принципиально) с самого большого здания в городе (каждый в своём, поскольку жили мы в разных городах) в промежутке между полночью и часу ночи.

Я не смогла выбраться из дома, мои родители не спали и заметили что я собралась на улицу. Я сразу написала ей об этом, на что она ответила «мы обещали друг другу, помнишь?». После чего она больше никогда не появлялась онлайн. Через несколько дней я оотыскала ее страницу вконтакте, где на стене ее знакомые писали ей прощальные слова, и то что они не могут в это поверить… она все таки сделала это.

Только тогда я поняла, насколько больно будет моей семье, если я совершу суицид. Но обратной дороги уже нет. Я обещала!!! Я не могу не выполнить его. Я чувствую себя предателем, потому что до сих пор не решилась оставить родных. Когда умерла бабушка, я видела как мама страдала. Я не имею права заставлять ее так страдать. Но в то же время я вспоминаю последние слова моего единственного друга...

Я не знаю что мне делать. Я больше не могу так, мне больно, понимаете? Я хочу просто перестать существовать. Не жить и не умирать.

Ответы

На данном сайте, к сожалению, нельзя консультировать людей до 18 лет. Рекомендую с Вашей проблемой обратиться по телефону 8-800-2000-122.Это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков.                                         С уважением, Наталья.

На этом сайте возможны только консультации тех, кому старше 18 лет!

Обращайтесь по телефону 8-800-2000122 бесплатной помощи подросткам.