Отношения с матерью молодого человека - вопрос №79653

Здравствуйте!

Хотелось бы получить совет к моей сложившейся ситуации.

У меня есть молодой человек, встречаемся уже 3 года. У него есть мать, она вырастила сына одна; после первого неудачного брака так и не наладила свою личную жизнь. Сын у нее единственный. Она звонит ему по 5-7 раз на день и он ей. Меня, это мягко говоря, неимоверно раздражает, он ей рассказывает вседаже о самых интимных вещах. Недавно сказал, что хочет маму перетянусь жить с ним, потому что она далеко и одна. Мнение матери по этому поводу я еще не знаю. Она относится ко мне вроде неплохо, но при ее присутствии мой мч координально меняется, в мою сторону практически прекращаются все появления нежности, поцелуи. Мы с ним не живем вместе, но когда я прихожу в нему домой и у него там мать, я сплю исключительно на отдельном диване, а она с сыном, ложимся спать тогда, когда она захочет. Он мне почти не звонит и не пишет, когда он с ней, а я на учебе или у себя дома. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Очень не хотелось бы обижать его мать, но и перспектива жить с ней меня не устраивает

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго Вам утра!

Ваша ситуация знакома и явление это (созависимость матери, посвятивший жизнь единственному сыну и сына, боготворящего мать), к сожалению распространенное, исправить сложившиеся взаимоотношения в таком тандеме невероятно сложно, уйдут годы, пока вы хоть чуть-чуть сможете что то изменить и то не кардинально, если Вашего МЧ все устраивает и он менять сам ничего не хочет. Так что поговорите с ним и не стройте на этот счет иллюзий. Подумайте сможете ли Вы жить в этом своеобразном треугольнике, ведь речи о любви, я так поняла, не идет, в Вашем письме нет об этом ни слова, только одно  мягко говоря, неимоверное раздражение.  Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте! Ваша ситуация, к сожалению, имеет место быь. И нередко клиентки приходят с аналогичными проблемами. Ваша задача сейчас, пока отношения ещё не зашли слишком далеко, правильно расставить приоритеты и сделать верные выводы! Если Вы хотите нормальных взаимоотношений с молодым человеком, основанных на взаимопонимании и лбви, если Выша модель семьи — это семья, в которой самыми важными друг для друга являются супруги, а родители с обеих сторон отходят по значимости на второй лпн, то, естественно, с этим МЧ такая семья в принципе, вряд ли возможна! Это не его вина, а, скорее, беда. Хотя, как посмотреть- ему — то комфортно! Ваш дискомфорт в этом треугольнике — сигнал к действиям. Первое — обсуждение с МЧ совершенно откровенно(!) Ваших переживаний по этому поводу ( без обвинений и оценок — только Ваши переживания), Второй шаг — поиск компромиссного решения вопрооса — он же взрослый мужчина, может всё же сможет понять неадекватность симтуации! А уже после этих шагов, исходя из полученного результата ( или его отсутствия — тоже результат!) предпринимать соответствующие шаги! Совершенно невозможно предугадать дальнейшее развитие событий! Действуйте

Действуйте мудро, без раздражения, с пониманием того, ПОЧЕМУ всё происходит именно ТАК, как поисходит.

А уж по получении результата — делайте ВЫБОР!

 И выбор этот должен быть без жертв и скандалов — для ВАС!

 Будьте мудры и счастливы!

Елена.

«Очень не хотелось бы обижать его мать,» — Пока вам не станет ясно, что каждая женщина другой женщине соперница, ваша беда будет продолжаться. До тех пор пока вы не скажете ей прямо и открыто, что это ваш муж, а не её муж и вас не устраивает такая глупая ситуация, когда он «забивает» на вас ради неё.

С уважением, Александр Гросс.