здравствуйте!!! мне 22 года, я... - вопрос №796668

здравствуйте!!! мне 22 года, я не могу понять, что со мной происходит, мысли в кучу, посстоянно негатив, мысли о том, что схожу с ума! Я ооочень не уверенна в себе, очень мнительная, порой не могу понять, что же нужно сделать, для того чтобы это все прекратилось, жесткая апатия, ничего не радует!!! раньше такого не было, еще ощущение нереальности!!! нет цели,от чего бывает отчаяние, я не могу порой объяснить что именно меня беспокоит!!! страх перед неизвестностью, ничего делать, начинать не хочется! Что со мной, подскажите пожалуйста!!! я общалась и с психологом, но курс не был закончен.

Ответы

Екатерина, вам курс нужно пройти в любом случае, у нас сдесь или лично к психолога, возможно у вас есть страх от которого вы боитесь шагать дальше.

Здравствуйте!

Похоже, что у вас возник стресс, проблема, обида, которую вы не можете забыть и успокоить. И теперь это чувство доминирует у вас, и закрыло собой ваш оптимизм и желание жить и стремиться к чему-нибудь.

Вам стоит понять, что именно вас тревожит, кто вас обидел. Понять и простить! Вспомнить о своих мечтах и начать жить ради своей мечты и своего счастья!

Чаще гуляйте на свежем воздухе не менее 30 минут в день лучше в лесу или парке, чтобы вернуть себе жизненный тонус и оптимизм.

Будут вопрсоы — пишите в чат!

Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Екатерина! Вам нужно обратиться не к психологу, а к психотерапевту.У Вас скорее всего депрессия, поэтому помимо сеансов психотерапии необходима медикаментозная поддержка.А психолог не врач, он не имеет права назначать лечение, это может сделать психотерапевт, так что не отчаивайтесь! Я думаю после лечения у психотерапевта у Вас  все наладится!

Успехов Вам!

Здравствуйте, Екатерина.

Хотя описание недостаточно информативно, можно предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, не исключено, что в рамках депрессивного расстройства (чтобы знать в рамках какого расстройства проявляется этот синдром необходима дополнительная информация).

Тревога и ускорение мышления могут давать субьективное ощущение сумашествия.

Наличие нереальности происходящего и «мысли в кучу» бывают не только при депрессивных расстройствах, поэтому нужно дифференцировать состояние от других расстройств.

В данном случае, скорее, необходимо будет медикаментозная терапия с дальнейшими психотерапевтическими мероприятиями. Депрессивные расстройства хорошо поддаются лечению.

С уважением, Герасименко Андрей Иванович — психиатр, психотерапевт, нарколог (Киев).

Консультация психиатра Киев, консультация психотерапевта Киев, консультация нарколога Киев. Депрессия, тревога, страх, фобии, бессонница, шизофрения, биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), вегето-сосудистая дистония (ВСД, НЦД, гипоталамический синдром), навязчивости, синдром навязчивых состояний, обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), паническая атака, паническое расстройство, алкоголизм, наркомания, анорексия, булимия.