Москва

Суд выигран а фирмы уже нет - вопрос №796694

Добрый вечер. Что делать, если суд выигран, исполнительный лист на руках, а фирмы уже нет? То есть фирма как работала так и работает, но под другим названием и другим директором во главе. Юрист который работал с нами вернул все документы с невнятным объяснениями – мол сделать ничего нельзя. Не ужели деньги и годы жизни потрачены зря и справедливости нам ненайти?! Помогите. С уважением Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если фирма реорганизована (вы пишите о смене названия и директора), как в большенстве случаев и бывает, то реорганизованная фирма согласно ГК РФ является правоприемницей обязательств, той фирмы из которой реорганизована. И потому обязанна отвечать по её обязательствам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отдайте исполнительный лист приставам. У вас может быть не верная информация.

А так, если фирма действительно ликвидирована, то вы уже ничего не получите. Такова реальность.

Добрый день!

Возможно у Вас неверная информация и фирма вовсе не ликвидирована, советую Вам все же  обратиться  с исполнительным листом в службу судебных приставов, после того как судебным приставов будут отправлен запрос в налоговую, ситуация проясниться и исходя уже из полученной информации, Вы будете действовать.

Также возможно самостоятельно запросить выписку в налоговой из ЕГРЮЛ на данную компанию, в данной выписке будет отражена вся  интересующая Вас информация.