Москва

Суд выигран а фирмы уже нет - вопрос №796694

Добрый вечер. Что делать, если суд выигран, исполнительный лист на руках, а фирмы уже нет? То есть фирма как работала так и работает, но под другим названием и другим директором во главе. Юрист который работал с нами вернул все документы с невнятным объяснениями – мол сделать ничего нельзя. Не ужели деньги и годы жизни потрачены зря и справедливости нам ненайти?! Помогите. С уважением Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если фирма реорганизована (вы пишите о смене названия и директора), как в большенстве случаев и бывает, то реорганизованная фирма согласно ГК РФ является правоприемницей обязательств, той фирмы из которой реорганизована. И потому обязанна отвечать по её обязательствам.

19.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отдайте исполнительный лист приставам. У вас может быть не верная информация.

А так, если фирма действительно ликвидирована, то вы уже ничего не получите. Такова реальность.

19.10.13

Добрый день!

Возможно у Вас неверная информация и фирма вовсе не ликвидирована, советую Вам все же  обратиться  с исполнительным листом в службу судебных приставов, после того как судебным приставов будут отправлен запрос в налоговую, ситуация проясниться и исходя уже из полученной информации, Вы будете действовать.

Также возможно самостоятельно запросить выписку в налоговой из ЕГРЮЛ на данную компанию, в данной выписке будет отражена вся  интересующая Вас информация.

19.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store