Ханты-Мансийский автономный округ Югра

в 2009 г купил машину... - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №796737

в 2009 г купил машину по генеральной доверенности в рассрочку договор купли прадажи с продавцом составил в простой письменной форме заплатил первоночальный взнос через некоторое время погасил долг полностью в 2011 г машину продал в 2013 г меня останавливает дпс пробивают по базе оказывается я нахожусь в розыске отвозят меня в отдел полиции где следователь говорит что тот самый человекпродавший мне машину написал заявление в полицию что я не заплатил ему денги за машину рассписки нет договор свой экземпляр я потерял подскажите что мне делать

Ответы

Вам срочно нужен адвокат, который должен «развалить» дело, если он есть, так как продавец имеет право взыскиваться Вас долг, если он есть, в судебном порядке, а полиция занимается не своим делом.

Здравствуйте, Алик. Очевидно, что продавец написал заявление о мошенничесте.Но я не вижу никакого состава преступления, чтобы Вас в полицию имели основания таскать. Типичные гражданско-правовые отношения. Спор между сторонами по поводу неисполнения обязательств одной из сторон. Есть все основания для прекращения уголовного дела. А вот к иску в суд нужно готовиться. Но и тут у Вас шансы есть, если, как Вы указали договор в простой письменной форме был заключен в 2009г., то сроки исковой давности уже прошли. А это самостоятельное основание для отказа в иске. Но нужно больше информации — напишите в чат, проконсультирую.