Парень и девушка поменялись стратегтями в достижении общей цели - вопрос №796832

Здравствуйте! Девушке и парню по 20 лет, но выглядят они весьма молодо, как школьники. Учатся в ВУЗе. Отношения тоже как бы детские. Девушку отношения устраивали первые года два — было внимание, все было почти так, как она хотела еще в школе. К третьему году существования их отношений ее терпения не хватает, приходится переживать много чего (непонимание). Вот, наконец, девушка созреладля более серьезных отношений, в которых, в общем-то лаконично — достаток внимания. Но парень говорит, что ему надо учиться, работать над собой и отношения — это не очень удобно в настоящий момент. И действительно — он даже с друзьями теперь видится меньше, чем на первых курсах ВУЗа, мотивируя это, опять же, отсутствием свободного времени из-за учебы. Девушка хочет отношений, а парень — нет. В итоге девушка хочет уйти, а парень не дает ей этого сделать. Еще парень утверждает, что если уже есть вторая половинка, то можно спокойно учиться. Девушка согласна, но ей по-прежнему все равно хочется больше общения, развития отношений. Вопрос — как ребятам разрешить ситуацию? Они друг друга любят, в перспективе их желания совпадают. Но на данный момент отношения дружеского типа, из которого один человек не хочет выходить, потому что ему надо заниматься учебой и карьерой .

Ответы

Здравствуйте, Катя! Эта история любви про Вас или про знакомых ребят?
Если про Вас, то это прежде всего Я и мой парень, если это знакомые ребята, то посоветуйте им хорошего психолога, который им сейчас необходим!!!

Леушин Андрей