Другое

Здравствуйте Я работаю в авиакомпании... - вопрос №796940

Здравствуйте. Я работаю в авиакомпании в должности бортпроводника. В связи с беременностью была переведена на легкую работу, з/п начислили среднюю за 12мес. В течении этих 12 мес. я была переведена на другую должность с более высоким окладом, но не смотря на это среднюю з/п посчитали с учетом старого оклада и нового, в связи с чем моя з/п на сегодняшний деньниже, чем та, которую я получала при новой должности. Подскажите, имею ли я право претендовать на среднюю з/п, высчитанную не из12 последних мес., а фактически отработанных мною на новой должности. Спасибо

Ответы

При расчете декретных, з/п начисляется по средней за 2 календарных года до наступления декрета, а не по выбору. Чтобы получить более подробный расчет — нужны дополнительные данные.