Права потребителй - вопрос №79708

Здравствуйте. Пришла в эконом-парикмахерскую, по прайсу цена за мелирование «260 р — работа мастера + 80 руб цена краски = 340 руб + Фольга — 10 руб + одноразовое полотенце — 10 руб, шапмунь бальзам бесплатно. Итого 360 руб»  Я уточнила это окончательная цена мелирования, или есть какие-то доплаты за услуги, мне ответил админ, что стоимость окончательная. В итоге мастервзяла с меня 1150 за доп. услуги, доп пачку краски (она использовала одну!) Я сдуру отдала деньги, пошла к админам разобраться, но никого уже не было салон закрывался, и мастер исчезла с моими деньгами. Вопрос- правомерно ли с мен явзяли деньги, если никаких доп услуг в прайсе не указано, Является ли прайс официальным документом? Как мне вернуть деньги, если даже чека не дают

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Коллега прав, расчитыватьс надо было с администратором парикмахерской. Прайс обязательное условие при оказании бытовых услуг, он информирует клиента о стоимости предполагаемой работы. Бытовые услуги оказываются без применения ККМ, вид налогообложения — вмененный налог. Квитанция об оплате выдается по требованию клиента — к витанции должны быть отражены: Ф.И.О. матера, оказавшего услугу, его ИНН, стоимость работы, подпись мастера. Вам необходимо было уточнить еще и у мастера, будет ли использована дополнительная коробка краски при вашей длине волос, использоваться какие-либо укладочные средства по окончании работы. Варианта 2: либо вам оказали дополнительные услуги, о которых в прайсе не сказано, и вас не предупредили, что они платные, например сушка феном, либо мастер сработала недобросовестно и половину стоимости положила себе в карман, в обход салона. Скорее всего деньги взяли все-таки неправомерно. Свозвратом сложнее, вам нужно доказать, что услуга оказывалась в определенном салоне, определенным мастером, что вы уточняли стоимоть специально, расчитывая потратить определенную сумму, также указывайте на тот факт что вас неверно информировали о дополнительных услугах, навязали дополнительные услуги, пользоваться которыми вы не собирались. Обратитесь в местный комитет по защите прав потребителей, там вам помогут составить претензию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

чек Вам выдали? зачем отдавать деньги мастеру, если есть администратор? считаю, что ЗДЕСЬ можно даже подвести под статью «мошенничество» этого «мастера».