Иркутская область

Моего деда сбила машина на... - вопрос №797264

Моего деда сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Он с тяжелыми травмами попал в больницу. Лечащий врач сказал, что по состоянию здоровья операция противопоказана и лечение будет длительным(12 недель и более). нужно очень много денег, у нас таких денег нет, и за помощью мы обратились к виновнице дтп. Но она нам отказала ссылаясь на то, что он сам бросился подколеса, т.к. ему жить надоело. Что делать подскажите? Дед участник ВОВ, инвалид 2 группы. Условия в больнице ужасные, не ужели за свои заслуги ему не чего не полагается.

Ответы

Машина считается источником повышенной опасности. Нанесенный ущерб оплачивается вне зависимости от вины.

Что следует сделать:

1. Попытаться добиться возбуждения уголовного дела.

2. Собирать все чеки о покупке лекарств, расходах, и готовиться к суду.

Если водителя признают виновным в ДТП, то Вашему дедушке будет положена ещё компенсация по ОСАГО. (в пределах 160 т.р.).