Новосибирская область

Мой дом ветхо аварийный с... - вопрос №797278

Мой дом ветхо аварийный с 27 года постройки сносить его несобираются а мне с ребенком негде жить обращалась в прокуротуру там отписались без всякой проверки обратилась в ростпотреб надзор там дали акт о несоответствии требования проживания.куда обратится еще?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте!

Необходимо определить статус дома, так как нет такого определения как ветхо= аварийный. Либо то, либо другое.

Необходимо признать дом аварийным, в такомслучае он будет подлежать сносу.

Чтобы дом признали аварийным, его собственникам (нанимателям) надо подать заявление в межведомственную комиссию по оценке соответствия дома требованиям, установленным законодательством.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

— нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на жилое помещение;

— план жилого помещения с его техническим паспортом, а для нежилого помещения — проект реконструкции нежилого помещения для признания его в дальнейшем жилым помещением;

— заключение специализированной организации, проводящей обследование этого дома (если имеется);

— по усмотрению заявителя — заявления, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания;

Если Вам понравилась консультация, Вы можете оценить ее.

Спасибо!