Помогите Срочно!!!!!!!!!!! - вопрос №797489

В ряд записаны числа. На первом месте стоит число 19, на втором месте стоит число 33. Третье число равно разности второго и третьего чисел, четвертое число равно разности третьего и второго чисел и т.д… Какое число стоит на 2012-м месте?

Лучший ответ по мнению автора

В этой задачке по моему опечаток.
Написано:
Третье число равно разности второго и третьего чисел
По моему должно быть:
Третье число равно разности второго и первого чисел

Если это так, то получится 33.
Числа повторяются
-19
-33
-14
и т.д.

Повторяется через 6 чисел <br 2012:6=335 целых и остаток 2<br Значит следующие числа 19 и 33.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров