Получили луковицы тюльпанов с "Русского... - вопрос №797881

Получили луковицы тюльпанов с «Русского огорода» в октябре месяце, живем в Сибири (Иркутская обл.), как сохранить тюльпаны до следующего сезона. Спасибо.

3 ответа

Ответы

Защитить от излишней сырости, чтобы не появилаась плесень, остальное не так важно, и луковицы отлично лежат дома в бумажных пакетах и картонных коробках, висят в корзинах и старых чулках.

В песке и в подвале.

Каждую луковичку обрените плотной бумагой и положите в овощное отделение холодильника. Там температура и влажность наиболее благоприятны для хранения тюльпанов до весны. Только не забудьте в бумаге проделать дырочки, чтобы луковки дышали.