Убийство в состоянии аффекта - вопрос №79810

Зайцева была приговорена судом к 3 годам лишения свободы за убийство в состоянии аффекта. Ранее судимостей не имела и к суду не привлекалась. В каком исправительном учереждении будет отбывать наказание Зайцева. Распишите пожалуйста по статьям.

Ответы

Ответ на задачу из учебного курса «Уголовное право»:

В связи с совершением Зайцевой преступления, предусмотренного ч.1 ст. 107- Убийство, совершенное в состоянии аффекта, максимальный срок санкции по данной статье — 3 года лишения свободы. В соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ данное преступление относится к преступлением средней тяжести. Согласно ч.1 ст.58 УК РФ Зайцева будет отбывать наказание в колонии-поселении.