проблема с фотоаппаратом canon iixus 80 - вопрос №79813

Добрый день!

У меня такая проблема: фотоаппарт перестал делать снимки, экран черный и ничего не показывает. Хотя вспышка, меню и приветствующая картинка все работает. Что с ним?)помогите!

Ответы

Что с ним? У Вас сломался дисплей, либо отошел какой-то контакт. Не советаю Вам его разбирать, ибо если заденете матрицу, то ничего уже от ремонта не спасёт. Везите аппарат в ремонт.

Уважаемая Ольга!

Возможно, Вы просто сбили настройки аппарата. Чтобы Вам помочь надо выяснять детали и работать над проблемой. Можете обращаться в чат. Платить не обязательно.

В данной модели часто выходит со строя МАТРИЦА. Это 99%

Такое не ремонтируется, нужна только замена и это дорого. Проще купить новый фотоаппарат.

Еще, но это маловероятно, у Вас в объективе фотоаппарата заело затвор (или пофрежден шлейф) и он не открывается. В этом случае экран будет темный. Проверить можно так: смотрите в объектив, в самый центр, делаете снимок, если увидите, что на мгновение открылось и закрылось маленькое отверстие в центре объектива, — то затвор работает. И тогда наверняка проблема в матрице.

Мой совет, — пришло время сменить фотоаппарат, т.к. ремонт экономисески нецелесообразен.