Другое

Я получу наследство-половину квартиры Сама... - вопрос №798159

Я получу наследство-половину квартиры. Сама нахожусь в браке. Т.к. квартиру придется продавать, у меня вопрос: как грамотно оформить документы, чтобы деньги считались моими, с продажи наследства, а не общими, типа нажитыми в браке?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Пусть муж напишет записочку, что на деньги от продажи не претендует. Этого достаточно. Но как жить дальше не веря?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Откройте карточку на имя одного из детей и положите эти деньги на его счёт. Если дети не совершенно летние, то это будет вообще замечательно.

имущество полученное по наследству является только вашей собственностью, поэтому деньги полученные от продажи такого имущества общими не считаются. Доказательствами будет договоро купли-продажи в котором будет указан счет, на который поступят деньги

 Составьте брачный договор.

Здравствуйте. Откройте вклад дибо карточный счет в любом банке на свое имя. В договоре купли-продажи квартиры включите условие, что денежные средства от продажи кватиры продавец должен будет перечислить на указанный счет. Деньги будут Вашими, а чтобы в дальнейшем что-то приобрести, покупайте по безналу, самый простой способ — расплатившись банковской картой, привязанной к данному карточномук счету. Имущество также будет Ваше. Это удобно, так как в любое время, в случае возникновения спора можно будет запросить выписку по счету и все в ней отражено будет.