Иркутская область

вопрос: здравствуйте! моя несовершеннолетняя дочь... - вопрос №798212

вопрос: здравствуйте! моя несовершеннолетняя дочь постоянно уходит из дома и бродяжничает- подавали много раз в розыск.сегодня сняли с розыска- дочь ушла в неизвестном направлении(сказала, что ее приняли в др.семье- мама мальчика с которым она встречалась). мальчик с неблагополучной семьи- состоит на учете в пдн, как и моя дочь и состоит на учете в псих.больнице).также моя дочь нигде не работает ине учится(9классов образования).что делать, чтобы меньше привлекали, как родителя?

Ответы

Здравствуйте! Как это не банально звучит, нужно следить за ребёнком и правильно воспитывать, тогда и не будут привлекать. Если у Вас не получается воспитывать и Вы не хотите платить штраф, как бы это не было жестоко, но тут тогда выход один, отказываться от родительских прав. Но лучше попытаться как то наладить отношение с ребёнком, может к психологу вместе сходить.

может стоит попробовать поговорить с девочкой по душам.Что то вы упустили в ее воспитании.Вам нужно с ней поговорить.Если конечно она не потеряла веру  в вас.