Проблема с чем-то имунным - вопрос №79837

Здравствуйте!
У меня никогда не было раньше какой либо аллергии. Болел простывая иногда, но не очень часто.
Последние три года признаться надо у меня постоянное психологическое напряжение(в детали ударяться не буду), то есть моральное. Это к сведенью.
Года два назад или меньше у меня начались проблемы следующего характера:

Появляется зуд в горле и начинают течь сопли, но самое неприятное даже не это, ато что при всём этом на меня находит ЕЖЕСЕКУНДНЫЙ чих.
Кучу платков испорчу, натру себе ими нос и спустя несколько часов или более суток — это проходит, но не надолго.

Сходил к алергологу. Сделали тесты, но ничего определёного она мне сказать не смогла.
Эта врачь сказала что у меня аллергия либо на пыль либо на растения какие-то.
Выписала таблетки Кестин и капли в нос Назонекс
Вот пью эти таблетки и всё в порядке, но стоит мне их перестать пить и через 3-7 дней всё начинается снова.
Проблема в том что таблетки Кестин очень дорогие и их в упаковке всего 10 штук, а цена около 400р!

Получается извиняюсь ситуация как со спидои(тьфу тьфу тьфу — упаси бог)! Неужели я должен постоянно жить на этой хрени таблеточной?
Врачи однозначно сказать ничего не могут
Дома у меня растений нет. Пыль по возможности пытаюсь убирать.

Как мне быть? Может закалятся начать с лета? Например ноги в холодную воду по спциальной системе опускать?

Ну вот сейчас несколько дней зуд и вышеописаные симтомы пока не беспокоят....
Но иногда несколько раз всё же чихаю после слабого зуда(в горле) или без него

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это не просто аллергия, а обострение аллергии на фоне стресса. Вдобавок, контакт с аллергеном, похоже, не прекращается. Да и стрессовая ситуация тоже никуда не девается.

В принципе, Кестин — это не единственный противоаллергический препарат. Есть дешевле и не хуже.

Если есть желание, напишите в чат — поговорим подробнее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

На КОГО у Вас аллергия?

Так  проявляется подавляемый Вами гнев, обида и т.д. Конечно, одних таблеток недостаточно: они снимают лишь симптомы, не трогая причину.

Всего доброго!

Добрый вечер!

Ваш вопрос вы начали с того, что у вас постоянное психологическое и моральное напряжение — думаю, что это и есть ответ на ваш вопрос. Обратитесь к психологу, решите свои проблемы и не прийдётся постоянно жить на хрени таблеточной. Аллерген находится где-то рядом с вами. Соглашусь с экспертом высказавшимся выше — скорее всего ваш аллерген это кто-то, а не что-то. Или же что-то, что вам чуждое, напр. работа. С уважением, Полина.