Каким способом образовано слово Святогорском... - вопрос №798407

Каким способом образовано слово Святогорском.

Объясни орфограммы в словах — неизвесТный, замИнировали.

Лучший ответ по мнению автора

Каким способом образовано слово Святогорском?

Сложением основ. Сочетание основ прилагательного и существительного с помощью соединительной гласной -о-, осложненное суффиксом.

Святогор + суф. ск (святая гора)

Неизвестный — непроизносимая согласная. Чтобы проверить написание слова с непроизносимой согласной в корне, надо подобрать такое однокоренное слово, в котором проверяемая согласная произносилась бы чётко. Известить, известие.

Заминировали. Безударный гласный в корне слова. Чтобы проверить написание безударного гласного необходимо изменить форму слова или подобрать однокоренное слово, где проверяемый гласный находится под ударением. Мина, минный.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ