Сколько дней нужно держать в лунке зуба ватку? - Саратовская область - вопрос №798493

Сегодня удалили зуб. Врач заложил туда марлечку с лекарством, сказал чтобы я пришла через 3 дня и он её поменяет.

После всей процедуры прошло 8 часов, но я чувствую, что марля вот вот выпадет. Что будет если она все таки выпадет? Что мне тогда делать? Ведь я в любом случае не смогу продержать ее там 3 дня, если она уже почтивыпала...

Или под этой марлей есть внутри еще какая-то ватка с самим лекарством? Как же мне тогда чистить зубы и/или полоскать рот, чтобы ничего не повредить?

Лучший ответ по мнению автора

Ватку с лекарством ложат для того чтобы остановить кровь и для антисептики лунки. Обычно когда ватка выпадает то ничего страшного просто полоскайте содовым раствором как раз после еды ( 1 стакан воды и 1чайная ложка соды)