Челябинская область

Здраствуйте!Я оформляю наследство Мой муж... - Челябинская область - вопрос №798508

Здраствуйте! Я оформляю наследство. Мой муж умер пять месяцев назад. Первые наследники: я и двое наших детей. Может ли его родной брат претендовать на наследство? Если да, то какова вероятность, что он получит наследство? спасибо

Ответы

Добрый вечер.

Так как он наследник не первой очереди то претендовать он не может а есть наследники первой очереди… Если только нет завещания. Или он не имеет право на обязательную долю.

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья

Наследники  по закону первой очереди-  дети, супруг и родители.

Если есть завещание- наследник по завещанию, наследник по обязательной доле- внебрачные дети, инвалиды пр.)

Наследники  по закону второй очереди- полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушки, бабушки, племянники, племянницы.