Челябинская область

Раздел имущества при разводе. - вопрос №798634

Кто-нибудь из специалистов подскажите пожалуйста: есть ли сейчас такой закон (точнее, положение или поправка). что после 6-ти лет совместного проживания имущество супругов становится общим независимо от того, что приобретена квартира до брака.Если есть- будьте добры номер, ссылку или чего-нибудь конкретно, чтоб найти.

Заранее благодарна за ответ)

Лучший ответ по мнению автора

Через 6 лет брака имущество каждого из супругов (приобретенное до брака или в безвозмездных сделках в браке) совместным (общим) имуществом не становится. Согласно ст. 37 СК РФ — «Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)».