Республика Башкортостан

Я после 11 класса собираюсь... - Республика Башкортостан - вопрос №798654

Я после 11 класса собираюсь поступать в педагогический университет. Буду ли я иметь отсрочку от армии на период обучения в ВУЗе и после его окончания, работая учителем в сельской местности до окончания призывного периода?? И вообще имеется ли закон об отсрочке от армии сельских учителей?

Ответы

На период обучения в ВУЗе вы получите отсрочку, после окончания ВУЗа — будете подлежать призыву.

Отсрочки для педагогических работников нет, при этом не важно где вы работаете — в городе или в сельской местности.

Единственная поблажка — срок призыва. Педагогические работники призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля (http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p689)