Ростовская область

Доброго времени суток, несу ли... - Ростовская область - вопрос №798831

Доброго времени суток, несу ли я ответственность за прошлые договора если меня вывели как учредителя и я уволился как директор ?

Лучший ответ по мнению автора

Если срок исковой давности не прошёл, то несёте, но только за те действия по договорам, которые были сделаны в тот период когда Вы работали.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прежде всего ответственность за заключенные договора несете не Вы, а организация, которую Вы возглавляли. Если же Вы при подписании договоров совершили какие-то действия, причинившие ущерб организации, то Вы можете нести ответственность по возмещению убытков в течение трех лет с того времени, как будет установлено, что Вы причинили ущерб. Что касается возможной уголовной ответственности, то это зависит от того, что Вы «натворили» и какая «статья» может подойти к Вашим деяниям.