Проблемы с личным пространством - вопрос №798842

Встречаемся с парнем два с лишним года. В последний месяц стала замечать, что мне неприятно, когда он слишком близко. Например, лежим, смотри кино, и когда он обнимает меня со спины, мне становится очень неприятно. Я начинаю вырывавться, он считает, что я так шучу и держит меня, от этого мне ещё хуже, и в итоге мы ругаемся. Ещё очень стало раздражать,когда он ложит руку на спинку стула, на котором я сижу… Причем, в интимном плане всё очень даже неплохо… Только в эмоциональном всё стало чересчур ровно, мы даже ругаемся как-то лениво. Скучно.

Как вы думаете, может, я разлюбила его?

Лучший ответ по мнению автора

Увжаемая, Яна!
На вопрос, разлюбили Вы своего молодого человека или нет, посторонние люди Вам ответить не смогут. Вам стоит заняться самоанализом, взвесить все плюсы и минусы ваших с ним отношений, подумать о перпективах этих отношений. Достаточно большое количество пар существует не по любви, но по взаимному уважению. К примеру они учаться мириться с привычками своих половин, которые могут быть неприятны, только потому, что партнер является хорошим интересным человеком и в таких отношениях совесм не обязательно должна присуствовать любовь в своим исконном значении. Что касается Вашего случая, вашего состояния «эмоциональной холодности и отчуждения» к партнеру, то здесь необходимо понять причину этого состояния, т.к. безпречинных процесов в природе не существует. Момент когда Вы стали замечать за собой такое состояние обязательно должен быть связан с какими-то событыями. Может быть, к примеру, в один прекрасный день Вы для себя подметили, что у Ваших знакомых пар достаточно насыщенная разнообразная жизнь (досуг), а в Ваших отношениях присутствует обыденность и Вы подсознательно вините в этом своего партнера, считает, что разнообразить Вашу жизнь должен он, отсюда и неприязнь. Наше эмоциональное состояние всегда сказывается на физическом, отсюда и появляется зажатость, неприязни, отчуждения. Это лишь единственная из 1000 причин, которая могла проявится. Когда появляется дискомфорт в отношениях, лучше всего обсуждать это с партенором. Вас может очень удивить взгляд Вашего партнера на ситуацию и в одно мнгновения изменить Ваше к нему отношение и к жизни в целом, так что на сегодняшний день рекомендую Вам обсудить с ним Ваше сосотояние, если Вы конечно его уважаете и доверяете ему. Думаю, что Вам было бы не очень приятно оказаться на его месте. Представьте, что это не Вы, а он находится в таком эмоциональном сосотоянии и просит советов, к примеру, у своих друзей, задавая им вопрос: «а может я её не люблю?». Как бы Вы отреагировали, если бы узнали, что Ваш партнер не обратился с Вашей общей проблемой именно к Вам. Не расценили бы Вы это как предательство?
Яна, желаю Вам успешного разрешния Вашего внутреннего конфликта и гармонии в душе!
Если есть вопросы, можете обращаться в Чат с сылкой на этот ответ.

С уважнием, Анастасия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна! Очевидно Вас заело однообразие встреч.Может быть они происходят в одном и том же порядке и предсказуемо.Немного не хватает разнообразия и романтики.И этим Ваш парень Вас немного утомляет.Может стоит пожить раздельно 2-3 недельки и вообще не встречаться это время, а обходиться только СМС и звонками.Это расставание вызовет некоторую тоску, желание увидеться.Вы соскучитесь друг по другу и, возможно, по-другому будете смотреть на Ваши отношения.Попробуйте.Возможно этот эксперимент и поможет Вам встряхнуться эмоционально.

 Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.