Перевод на английский - вопрос №79897

Уважаемые эксперты, помогите перевести этот текст на английский язык!

За оперативность и правильность ваш ответ будет выбран «лучшим ответом».

Исследовательский центр портала SuperJob.ru, основываясь на ответах российских граждан, составил рейтинг самых полезных изобретений человечества: Возглавило рейтинг колесо. По мнению респондентов, именно создание колеса ознаменовало начало развития техники и в разы повысило производительность труда. Вслед за колесом идет электричество. Без него и егопроизводных не смогли бы осуществить другие инновационные разработки. Замыкает тройку самых полезных изобретений человечества Интернет, который смог стереть границы между людьми и странами, обеспечив свободный доступ к информации. Чуть-чуть не хватило до попадания в первую тройку рейтинга изобретению компьютера (его россияне называют полезным, но при этом отмечают вред от длительного использования). На пятом месте в рейтинге важнейших изобретений человечества находится телефон. Вслед за ним идет мобильный телефон. Автомобиль оказался на седьмой строчке. Восьмое место занял его двухколесный предшественник – велосипед. Следом идёт изобретение стиральной машины. Замыкает ТОП-10 самых полезных изобретений человечества письменность. Имена она, по мнению опрошенных, смогла сохранить достижения человеческой мысли и передавать их через тысячелетия. Среди других достижений человечества люди называли лампу накаливания, антибиотики, атомную энергию, андронный коллайдер, нанотехнологии и фотоаппарат.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Без претензий на идеальность, предлагаю свою версию перевода :)

Relying on Russian people answers the reaserch centre of SuperJob.ru portal made a rating of the most useful human inventions: Rating is topped by a wheel. In the judgement of respondents just precisely a creation of a wheel had marked the beginning of technical expansion and extremely had raised labour productivity. Electricity follows a wheel. Any other innovative developments couldn't be implemented without it and its derivatives. Internet closes the triplet of the most useful human inventions. Internet had been able to erase borders between people and countries and had provided a free access to information. The invention of a computer appeared not so far from leading triplet (Russian people call a computer useful but they note a harm by using it for a long time). The fifth place in human inventions rating is taken by a telephone. A mobile phone follows it. The car appeared on the seventh line. The eighth position was taken by car's two-wheeled predecessor — a bicycle. The ivention of a clothes washer is on the next place. The Top Ten list of the most useful human inventions is closed by written language. In the judgement of interviewers just precisely written language had been able to keep achievements of the human thought and to pass on them through thousands years. Out of other achivements of the human race people called an incandescent lamp, antibiotics, nuclear energy, hadron collider, nanotechnology and photocamera.