Моя проблема - излишняя тревожность... - вопрос №799150

Моя проблема — излишняя тревожность. С 2007 г. я страдала периодически паническими атаками. Справлялась при помощи психолога и таблеток. Теперь ситуация следующая. Я пошла на пилатес и моя проблема в том, что мне тяжело даже там. Я очень слабая физически, работаю дома в интернете. Много сижу, а когда занимаюсь разминкой или спешу куда-то, вечно боюсь потерять сознание. Начала бегать —бросила из-за шейного остеохондроза, чтобы на позвонки не давать нагрузку. Бегала по максимум 15 минут трусцой. Больше не могла — страшно, что станет плохо. А началось с тех пор, как в тренажерном зале я потеряла сознание, после сердце разбушевалось на ударов 200 в минуту, руки свело-скрутило пальцы в нереальное положение, озноб и ужас… Врачи сказали ВСД. Иди домой и не ходи больше на тренировки. Теперь я не знаю, как себя привести в тонус. Всех тренировок боюсь. За 45 мин. пилатеса трижды ходила умываться и голова кружилась и страшно. Поддержите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Настя, ВСД, панические атаки, тревоги (и т.д.) лечатся, причем безмедикаментозно, быстро и в режиме онлайн. Почитайте вот эти статьи о методах лечения ВСД, панические атаки, тревоги и самопомощи при них. Возникнет желание вылечится -с удовольствием помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Интернет не укрепляет здоровье.

Не хотите ли побывать в санатории на море? В некоторых случаях талассотерапия резко меняет состояние к лучшему, особенно когда речь идет о ВСД.

Очень хорош танец. При удачно подобранной смене ритмов и поочередном внимании к каждой части тела он оживляет, снимает зажимы, тренирует ровно настолько, насколько организм готов выдержать. Речь идет, естественно, не о дискотечных движениях.

Пассивная тренировка на свинг-машине и массаж на подушке Касада тоже ощутимо помогают приводить тело в нормальное состояние.

Ну а с тревогой стоит обратиться в чат, здесь простых советов для Вас нет.

Ув.Анастасия, бывают состояния тревожности ситуативные.Скажем, тревожность перед экзаменом или перед важной встречей. Если у вас постоянная излишняя

тревожность, то она может быть «базовой тревожностью».Этот термин обозначает ранние стрессы, связанные с какими-то событиями в младенческом состоянии.Возможно у вас активное  правое полушарие, которое «мастер» по созданию фантазий, вызывающих тревогу. Паника -это пик тревожности. ВЫ в вашем письме обращаетесь с просьбой поддержать вас.НО терапия тревожности заключается в том, чтобы человек не нуждался в поддержке, а мог опираться на свои психические силы.И задача психолога отыскать вместе с вами моменты ваших неадекватных умозаключений, для того, чтобы вы могли трезво оценинивать реальность.Отличать безопасную ситуации от опасной.И реагировать, актуализируя свои психические силы. Для достижения результатов вы можете обратиться за помощью в чат для работы в режиме он-лайн.Всего вам наилучшего.