Подскажите, если родители в будущем... - Астраханская область - вопрос №799192

Подскажите, если родители в будущем будут разводится, но мама оформила завещание на сына в котором завещает квартиру сыну, будет ли эта квартира делится при разделе имущества? Квартира оформлена на маму, но была куплена в браке.

Или если мама оформит дарение своей доли квартиры сыну, то как будет делится квартира между супругами после развода? Эта доля делится не будет? Спасибо.

Ответы

Квартира была приобретена в браке, а значит все совместно нажитое будет делиться пополам, даже квартира. (Смотря на какие средства была приобретена квартира это тоже играет роль). Завещание тут действовать будет только на долю матери. Если же мать подарит свою долю сыну, то считается, что своей долей она распорядилась и при разводе доля мужа делиться не будет. Получится так, что у сына доля и у отца доля.

С уважением!