Вычислите константу диссоциации аммиака, если... - вопрос №799263

Вычислите константу диссоциации аммиака, если степень диссоциации его в 0,3 М растворе составляет 0,77%.

Лучший ответ по мнению автора

Распишите уравнение диссоциации гидроксида аммония и воспользуйтесь формулой связи константы и степени диссоциации. За подробным решением обращайтесь в чат — договоримся...