Приморский край

Должны ли мы выплатить компенсацию соседям после пожара? - вопрос №799302

Здравствуйте. 3 месяца наз у меня в квартире случился пожар, замкнула проводка, у меня погибла мама и отчим, я с бабушкой осталась вдвоем. Квартира наполовину сгорела и очень пострадала оставшаяся часть. Потихоньку делаем ремонт и тут недавно соседка с лестничной площадки, начала выговаривать нам, что мы должны ей компенсацию, что у нее весь потолок и стены черные были от копоти,но она сделала ремонт уже и что нас за это засудит, что мы принесли ей такой вред. хотя установлено экспертизой, что пожар случился от замыкания, есть документ. Мы по закону должны ей что то выплатить или нет? тем более что мы не видели причиненного ущерба в её квартире и как она сможет это доказать?

Ответы

Здравствуйте! Если она до ремонта не сделала экспертизу, то она никак это не докажет. Что касается замыкания, то это ещё ни говорит о том кто виноват, тут нужно разобраться, это или от старой проводки или от приборов которые кто то из жильцов включил, так же приборы могут быть не исправными.

анна, я согласен с коллегой

удачи