Архангельская область

Жена подает на развод Вопрос... - вопрос №799304

Жена подает на развод. Вопрос: может ли она подать сама через загс? если через суд, то обязательно ли по месту прописки ответчика?

Ответы

Через загс сама она может подать, но нужна будет в подальшем Ваша явка, в противном случае, только через суд. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.