Саратовская область

Добрый день, уважаемые Адвокаты и... - вопрос №799458

Добрый день, уважаемые Адвокаты и Юристы! У меня такой вопрос: На ведение дел в суде адвокату была необходимо сделать нотариальную доверенность на представление интересов физического лица в суде( по вопросу несоразмерной выплаты по ОСАГО), в ней прописывается фраза: с правом получения присужденного имущества и денег, это означает что всеми денежными средствами присужденными мне, может распоряжаться адвокат? можно ли исключить даннуюфразу из доверенности? как быть?

Ответы

Вам следует попросить нотариуса либо исключить эту фразу из доверенности, либо, что лучше, заменить эту фразу фразой «без права получения денежных средств, ценных бумаг, присужденного имущества». Также отследите, чтобы в доверенности было указано: «полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам».