Оформление документов на приватизацию - вопрос №79987

Здравствуйте! Родственики незаконно совершили оформление документов (подделали подписи через знакомого нотариуса ) на приватизацию комнаты в коммунальной квартире с пожилым человеком 80 лет.(плохо соображал, что делает), через две недели, спохватившись, что его обманули, обратился к дальнему родственнику с просьбой отозвать эти документы и пообешав, что после новой приватизации напишет на нее завещание.Паспорт утерян, есть полько копия В настоящее время , человекне дееспособен.

Возможно ли отозвать документы в первом варианте и оформить  заново генеральную доверенность на другого родственника для новой приватизации при наличии только копии паспорта.?

За ранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
12.05.11
2 ответа

Ответы

Доброй ночи.

Можно признать сделку недействительной через суд.

Удачи вам.

12.05.11

Здравствуйте! По копии паспорта нельзя оформить доверенность. Вам нужно обратиться в суд о признании сделки недействительной, а параллельно оформлять новый паспорт. Но, если вы пишите, что человек недееспособен, от его имени вообще невозможно совершать какие-либо юридически значимые действия. Возможно вам необходимо оформить опекунство над пожилым человеком, а затем действовать как опекун в интересах подопечного. Удачи!

12.05.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store